• "Движение первых"

Что такое «Движение Первых»

«Движение Первых» было основано в 2022 году при поддержке президента РФ Владимира Путина. Главной  задачей глава государства назвал создание равной, доступной, интересной среды для развития и самореализации по самым разным направлениям.

Предполагается, что участники объединения будут продолжать инициативы советских пионеров и вносить свой вклад в развитие общества. Основные ценности                     «Движения Первых» — жизнь и достоинство, патриотизм, дружба.

Целями движения являются:

•      содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи;
    •      содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организация досуга детей и молодежи;
    •      создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи;
    •      подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и                     нравственных ценностей.

Военно - патриотическая игра «Зарница 2.0».
    16 апреля 2024, 16:06

15 апреля на базе Илюшинской школы в Нестеровском муниципальном округе прошла Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница 2.0».
    «Поехали!».
    09 апреля 2024, 16:04

Движение Первых совместно с Роскосмосом проводят цикл акции «Поехали!», приуроченных ко Дню космонавтики и первому полёту человека в космос.
    15 февраля 2024 г.— 35 лет вывода войск из Афганистана.
    16 февраля 2024, 16:01

Это день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    Встреча в рамках Всероссийской акции "Карьера первых".
    25 января 2024, 16:20

Ко Дню российского студенчества "Движение первых" запустило Всероссийскую акцию "Карьера первых", в рамках которой проходят встречи школьников со студентами СПО и ВУЗов.
    Интерактивная викторина «Непобедимый город».
    24 января 2024, 16:00

27 января - особая дата в истории нашей страны. В этот день 80 лет назад (27 января 1944г.) город Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.
    Акция «Российский детский Дед Мороз».
    14 декабря 2023, 14:57

Участники «Движение Первых» Илюшинской школы начали готовиться к традиционной акции «Российский детский Дед Мороз». Они создали объемные снежинки из красочной цветной бумаги.
    Мероприятие в рамках проекта «Классные встречи».
    24 ноября 2023, 15:02

24 ноября прошло мероприятие в рамках проекта «Классные встречи» объединения «Движение Первых» для учеников выпускных классов.
    "Орлята России ".
    20 ноября 2023, 15:04

20 ноября в Илюшинской школе состоялась торжественная церемония посвящения первоклассников в "Орлята России ", которая является первой ступенью "Движения Первых"
    Школа лидеров.
    31 октября 2023, 14:34

Сегодня свои лидерские качества смогли проявить ученики 9-11 классов, которые побывали на молодежном марафоне «Школа лидеров «Время действовать» в Черняховске.
    Мастер-класс «Движения первых»..
    24 октября 2023, 15:17

18 октября на базе МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева команда учеников Илюшинской школы приняла участие в мастер-классе «Первая помощь».