Родителям Учащимся ОВЗ
    В школе оборудовано специальное санитарно-гигиеническое помещение, приспособленное для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Правила Родителям
    Прием на обучение по основным общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов проводится на общедоступной основе, если иное не предусмотрено Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон). Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, в общеобразовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, Федеральным законом и настоящим Порядком. Порядок приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивает прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено Федеральным законом. Порядок приема на обучение по основным общеобразовательным программам обеспечивает также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на закрепленной территории. Закрепление муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района, городского округа осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по решению вопросов местного значения в сфере образования.

Родителям ОВЗ
    В МАОУ Илюшинской СОШ созданы следующие условия для обучающихся с ОВЗ: 1) обеспечен доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: - вход в образовательную организацию оборудован кнопкой вызова сотрудника школы; - вход в учреждение оборудован пандусом. 2) обеспечены условия безбарьерного перемещения внутри учреждения (1 этаж): - двери в учебные помещения на путях движения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеют порогов, или высота порога не превышает 0,025 м; - созданы условия доступности в санитарно-гигиеническое помещение.

Правила Обязанности Родителям Учащимся
    Права и обязанности ребенка охраняются Конвенцией ООН о правах ребенка, действующим Законодательством Российской Федерации.