Министерство просвещения РФ

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МАОУ Илюшинской СОШ создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования цифровых и гуманитарных направленностей с использованием современного оборудования.

Задачами Центра являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100%  учащихся, осваивающих основные общеобразовательные программы по учебным предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология», а также обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента учащихся дополнительными общеобразовательными программами цифрового и гуманитарного профилей в формате проектной деятельности во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевой формы реализации образовательных программ.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации:https://edu.gov.ru

Федеральный оператор мероприятий по созданию и функционированию центров "Точка роста" - федеральное государственное автономное учреждение "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации", адрес официального сайта: https://mpcenter.ru/

Руководитель центра "Точка роста"

Репникова Ольга Васильевна

тел. 8 952 796 38 52

Педагоги центра "Точка роста"

Учебный предмет "Технология"

Кечко Ольга Сергеевна

Учебный предмет "Информатика"

Кружок дополнительного образования технической направленности "Беспилотный летательный аппарат"

Репникова Ольга Васильевна

Учебный предмет "ОБЖ"

Медведева Ирина Валерьевна

Кружок дополнительного образования художественной направленности  "Маленький артист большого театра"

Даниленко Оксана Валентиновна

Воропаева Надежда Владимировна

Кружок дополнительного образования технической направленности  "Робототехника"

Коломейцева Наталья  Вячеславовна

Кружок дополнительного образования художественной направленности "Фантазия"

Притуленко Ольга Александровна

Новости центра "Точка роста"

22 апреля 2024, 11:22

Этот «Урок Цифры» рассказал о квантовых технологиях, вычислениях и областях их применения в медицине.
    Первые "Балтийские гонки дронов".
    16 апреля 2024, 10:29

12 апреля в г. Светлый при поддержке администрации Светловского городского округа состоялись «Балтийские гонки дронов» – областные соревнований в рамках дисциплины «Гонка дронов (класс 75 мм)».
    16 апреля 2024, 10:27

Для учащихся 5,7,8,9 классов Илюшинской школы с 11 по 21 марта в рамках Всероссийского образовательного проекта цифровой экономики на базе центра «Точка роста» прошел Урок цифры на тему "Технологии тестирования".
    Фестиваль Центров «Точка роста» - 2024.
    16 апреля 2024, 10:04

14 марта МАОУ Илюшинская СОШ стала одной из площадок регионального фестиваля Центров «Точка роста» - 2024. На базе Центра цифрового и гуманитарного профилей состоялся День открытых дверей «Точка роста» - территория успеха». В работе фестиваля приняли участие родители, педагоги МАУДО г. Нестерова, представители Управления образования МО «Нестеровский муниципальный округ Калининградской области» и обучающиеся школы.
    «Улётные выходные».
    07 марта 2024, 10:49

2 марта в Центре цифрового образования «IT-Куб» в г.Калининграде состоялись «Улётные выходные» — соревнования по управлению дронами в техническом симуляторе.
    Школьный театральный кружок.
    08 февраля 2024, 16:02

Школьный театральный кружок – это особый мир, объединяющий различные стороны учебного процесса воедино - обучение и искусство.
    Урок цифры "Кибербезопасность будущего".
    25 января 2024, 11:02

В рамках Всероссийского образовательного проекта цифровой экономики с 22 по 24 января в 5-9 классах Илюшинской школы на базе центра «Точка роста» прошел Урок цифры.
    Кружок"Робототехника" продолжает свою работу.
    26 декабря 2023, 14:30

Кружок робототехники — это место, в котором дети осваивают базовые понятия программирования, механики и инженерии, учатся совместной работе и собирают роботов.
    Маленький артист большого театра..
    15 декабря 2023, 10:14

На занятиях театрального кружка учащиеся 3 класса продолжают работать над инсценировкой стихотворения С. Я. Маршака «Рассказ о неизвестном герое».
    Робототехника - это не просто игра!.
    06 декабря 2023, 10:11

Робототехника - это не просто игра, это серьезное занятие, где приобретаются новые навыки и знания.

Урок цифры

С 05 по 30 апреля 2023 года учащиеся общеобразовательных школ Калининградской области примут участие в очередном этапе всероссийского проекта «Урок Цифры» по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь».

07 апреля 2023 пятница, 10:00

Урок цифры

В рамках урока  учащиеся узнают о видах киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем будет показано, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон.
    13 марта 2023
    02 апреля 2023