• Родительский комитет

Общешкольный родительский комитет (далее - Комитет) возглавляет председатель. Комитет подчиняется и подотчетен общешкольному родительскому собранию. Срок полномочий Комитета - один год (или ротация состава Комитета проводится ежегодно на 1/3).

Для координации работы в состав Комитета входит заместитель директора по УВР. Деятельность Комитета осуществляется в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, действующим законодательством Российской Федерации в области образования, Уставом ОУ  и Положением об общешкольном родительском комитете.

Решения Комитета являются рекомендательными. Обязательными для исполнения являются только те решения Комитета, в целях реализации которых издается приказ по ОУ.

Основными задачами Комитета являются:

1. Содействие администрации ОУ:

- в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;

- в защите законных прав и интересов обучающихся;

- в организации и проведении общешкольных мероприятий.

2. Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся ОУ по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребенка в семье.