• Профминимум

Министерством просвещения Российской Федерации  разработана Единая модель профориентации (продолжается создание единого образовательного пространства Российской школы).

Что значит минимум - это "история" про "золотой стандарт образования", т. е. школа не может дать уровень ниже того, который определён Минпросвещением, больше - можно.

Министерство просвещения Российской Федерации разработало единую модель профориентационной деятельности, в ее основу заложен профориентационный минимум для школьников 6–11-х классов, включая детей с ОВЗ и инвалидностью.

PRO Образование..
    01 декабря 2023, 11:06

Учащиеся 9 и 11 классов МАОУ Илюшинской СОШ 30 ноября приняли участие в самой масштабной в регионе выставке, посвященной профессиональному и дополнительному профессиональному образованию - PRO Образование.
    Профориентационная экскурсия "Современные профессии в IT" на предприятие "КОDE"..
    07 ноября 2023, 17:13

Экскурсия на предприятие - эффективная форма профориентационной работы в образовательном учреждении. Когда ожидания и реальность от экскурсии совпадают, учащиеся получают духовный подъем и желание двигаться вперед.
    Экскурсия на предприятие.
    17 октября 2023, 15:21

16 октября в рамках реализации практико-ориентированного модуля проекта «Билет в будущее» учащиеся 8 класса МАОУ Илюшинской СОШ приняли участие в профориентационной экскурсии "Картографогеодезическое наследие Калининградской области в производстве и музейном пространстве Балтийского аэрогеодезического предприятия".
    "Россия- мои горизонты".
    28 сентября 2023, 17:45

28 сентября в МАОУ Илюшинской СОШ в рамках проекта профминимума "Россия- мои горизонты" прошло очередное занятие по теме " Система образования в России".
    На занятии курса внеурочной деятельности " Россия - мои горизонты".
    25 сентября 2023, 17:15

21 сентября в 6-11 классах прошло третье занятие курса внеурочной деятельности " Россия - мои горизонты" по теме « Профориентационная диагностика и разбор результатов». Ребятам предварительно было рекомендовано самостоятельно пройти тест и ознакомиться с результатами.
    "Открой свое будущее"- девиз второго занятия курса "Россия - мои горизонты"..
    15 сентября 2023, 13:07

"Открой свое будущее"- девиз второго занятия курса "Россия - мои горизонты". С помощью анкеты-подсказки выясняли, что ближе нашим учащимся, чем им хотелось бы заниматься. Обсудили преимущества среднего специального и высшего образования.

Документы