• Урок цифры

Урок цифры.
    С 05 по 30 апреля 2023 года учащиеся общеобразовательных школ Калининградской области примут участие в очередном этапе всероссийского проекта «Урок Цифры» по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь». Этот урок наглядно демонстрирует тесную взаимосвязь всех квантовых технологий и их влияние на нашу жизнь: на повседневную логистику, медицину, финансовый сектор, информационную безопасность. Цель урока — привлечь внимание молодых ребят к квантовой физике и через помощь им способствовать развитию индустрии квантовых технологий в России.

Организаторами и ведущими выступят Госкорпорация «Росатом», Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Минпросвещения России, АНО "Цифровая экономика".